Статьи и полезные материалы, созданные специалистами нашего медицинского центра

Медицинский лечебно-диагностический центр "Евгения" Благовещенск

Статьи

ультрафиолет

Ультрафиолет: он нам друг или враг?

Если вспомнить школьную физику, то ультрафиолетовое (УФ) излучение — это электромагнитные волны в спектре видимого света, частота которых близка к частоте рентгеновского излучения.

гипертония

Факторы риска гипертонической болезни: понимание и профилактика

Гипертоническая болезнь — это серьезное состояние, которое требует внимания и профилактики. Знание факторов риска, таких как генетика, стиль жизни и возраст, позволяет принимать меры для предотвращения развития этого заболевания.

простуда орви

Профилактика гриппа и ОРВИ: Значение профилактических прививок

Профилактика гриппа и ОРВИ является важной составляющей поддержания здоровья общества. Вакцинация играет ключевую роль в этом процессе, предоставляя надежную защиту от инфекций и снижая риск серьезных осложнений

сахарный диабет

Сахарный диабет и его последствия

Сахарный диабет — серьезное заболевание, которое требует постоянного контроля. Его последствия могут оказать серьезное воздействие на здоровье сердца, почек, глаз, нервной системы и других органов

катаракта

Катаракта: Понимание, Диагностика и Лечение

Катаракта — это серьезное заболевание, которое может существенно повлиять на качество жизни. Однако благодаря современным методам диагностики и лечения, большинство пациентов с катарактой могут вернуть себе ясное и четкое зрение.